このページの本文へ移動
  1. ホーム >
  2. 企業情報 >
  3. 会社概要 >
  4. 役員一覧

役員一覧



    2014年6月23日


取締役

代表取締役社長
山本 正已 (Masami Yamamoto)
代表取締役副社長
藤田 正美 (Masami Fujita)
取締役
伊藤 晴夫 (Haruo Ito)
富士電機株式会社 相談役
沖本 隆史 (Takashi Okimoto) 中央不動産株式会社 代表取締役社長
古河 建純 (Tatsuzumi Furukawa)
須田 美矢子 (Miyako Suda) キヤノングローバル戦略研究所 特別顧問
横田 淳 (Jun Yokota) 一般社団法人 日本経済団体連合会
経団連会長特別アドバイザー

監査役

監査役
山室 惠 (Megumi Yamamuro)
弁護士法人瓜生・糸賀法律事務所 弁護士 特別顧問
三谷 紘 (Hiroshi Mitani) TMI総合法律事務所 顧問弁護士
初川 浩司 (Koji Hatsukawa) 公認会計士

執行役員

代表取締役社長
山本 正已 (Masami Yamamoto)
代表取締役副社長
藤田 正美 (Masami Fujita) グローバルコーポレート担当
執行役員副会長
肥塚 雅博 (Masahiro Koezuka)
執行役員専務
浦川 親章 (Chikafumi Urakawa) 国内営業部門長
工藤 義一 (Yoshikazu Kudoh) サービスプラットフォーム部門長
谷口 典彦 (Norihiko Taniguchi) インテグレーションサービス部門長
執行役員常務
川妻 庸男 (Tsuneo Kawatsuma) CTO&CIO
浜場 正明 (Masaaki Hamaba) 金融・社会基盤営業グループ長
五十嵐 一浩 (Kazuhiro Igarashi) ビジネスオペレーショングループ長
花田 吉彦 (Yoshihiko Hanada) 産業・流通営業グループ長
小野 弘之 (Hiroyuki Ono) 公共・地域営業グループ長
大槻 次郎 (Jiro Otsuki) ネットワークビジネスグループ長
河部本 章 (Akira Kabemoto) サービスプラットフォーム部門副部門長
齋藤 邦彰 (Kuniaki Saito) ユビキタスプロダクトビジネスグループ長
塚野 英博 (Hidehiro Tsukano) CFO
松本 端午 (Tango Matsumoto) グローバルマーケティング部門長
田中 達也 (Tatsuya Tanaka) Asiaリージョン長
古田 英範 (Hidenori Furuta) グローバルデリバリー部門長
ダンカン テイト (Duncan Tait) EMEIAリージョン長
エグゼクティブフェロー
雄川 一彦 (Kazuhiko Ogawa)
執行役員
安部 豊 (Yutaka Abe) パートナービジネス本部長
小泉 慎一 (Shinichi Koizumi) 金融・社会基盤営業グループ副グループ長
廣野 充俊 (Mitsutoshi Hirono) イノベーションビジネス本部長
安井 三也 (Mitsuya Yasui) 法務・コンプライアンス・知的財産本部長
竹田 弘康 (Hiroyasu Takeda) パーソナルビジネス本部長
山田 隆史 (Takashi Yamada) サービスプラットフォーム部門長補佐
野田 敬人 (Takato Noda) エンタプライズサーバ事業本部長
川上 博矛 (Hiromu Kawakami) 購買本部長
半田 清 (Kiyoshi Handa) 流通ビジネス本部長
近藤 芳樹 (Yoshiki Kondou) 国内営業部門ビジネスマネジメント本部長
小澤 基之 (Motoyuki Ozawa) 産業・流通営業グループ副グループ長
今田 和雄 (Kazuo Imada) インテグレーションサービス部門ミドルウェア担当
北岡 俊治 (Toshiharu Kitaoka) 西日本営業本部長
近藤 博昭 (Hiroaki Kondo) ストレージシステム事業本部長
香川 進吾 (Shingo Kagawa) ネットワークサービス事業本部長
高田 克美 (Katsumi Takada) モバイルフォン事業本部長
広瀬 陽一 (Youichi Hirose) 財務経理本部長
遠藤 明 (Akira Endou) SI技術本部長
吉井 伸二 (Shinji Yoshii) 流通ビジネス本部副本部長
中野 克己 (Katsumi Nakano) 東日本営業本部長
木脇 秀己 (Hideki Kiwaki) インテグレーションサービス部門社会インフラ担当
佐川 千世己 (Chiseki Sagawa) サービスプラットフォーム部門計画本部長
中島 猛 (Takeshi Nakajima) 公共営業本部長
窪田 雅己 (Masaki Kubota) 第一金融ビジネス本部長
米倉 誠人 (Makoto Yonekura) アウトソーシング事業本部長
蒲田 顕久 (Akihisa Kamata) 海外ビジネスマネジメント本部長
手塚 文彦 (Fumihiko Teduka) 社会基盤ビジネス本部長
ロバート プライヤー (Robert Pryor) Americasリージョン長
佐藤 勝彦 (Katsuhiko Satou) 産業・流通システム事業本部長
岡田 昭広 (Akihiro Okada) クラウド事業本部長
菊田 志向 (Shikou Kikuta) サービスマネジメント本部長
阪井 洋之 (Hiroyuki Sakai) 経営戦略室長
小田 成 (Jou Oda) サービス&システムビジネス推進本部長
広瀬 敏男 (Toshio Hirose) 産業ビジネス本部長
マイク フォスター (Mike Foster) Oceaniaリージョン長