このページの本文へ移動

1000BASE-T SFP(PG-SFPC01) / 1000BASE-SX SFP(PG-SFPC03)

概要

本製品は、Cisco Catalyst Blade Switch 3040のアップリンク接続用のSPFスロットに装着するSFP(Small Form-factor Pluggable)モジュール単品で構成されます。

仕様

項目 仕様
型名 PG-SFPC01 PG-SFPC03
転送速度 10 / 100 / 1000 Mbps 1000 Mbps
光波長 非対応850nm
最大ケーブル長 ツイストペアケーブル 100m 非対応
マルチモードファイバー
コアサイズ 50μm
非対応 モード帯域幅400MHz/km:500m
モード帯域幅500MHz/km:550m
マルチモードファイバー
コアサイズ 62.5μm
非対応 モード帯域幅160MHz/km:220m
モード帯域幅200MHz/km:275m
ホットプラグ
FCコネクター RJ45 8ピン Duplex LC

PCサーバ PRIMERGYに関する資料請求・お見積もり・ご相談

Webでのお問い合わせ

入力フォーム

当社はセキュリティ保護の観点からSSL技術を使用しております。

お電話でのお問い合わせ

0120-933-200 富士通コンタクトライン(総合窓口)

受付時間 9時~12時および13時~17時30分
(土曜・日曜・祝日・当社指定の休業日を除く)