このページの本文へ移動

LAN カード (1000BASE-SX) (PG-1881L)
1. 概要

IEEEで標準化された1000BASE-SX の仕様に準拠しているGigabitEthernet 対応の高速LANカードです。

2. 特長

(1)1000BASE-SX(光ファイバー)をサポート。
(2)PCI/PCI-X 対応

3. 仕様

項目 仕様
品名 LANカード
型名 PG-1881L
LANコントローラ Intel 82544EI
規格 IEEE802.3z準拠
ネットワーク種類 1000BASE-SX
伝送速度 1Gbps
スロット
PCI 2.2 / PCI-X 1.0a 準拠  32bit / 33MHz, 64bit / 33MHz, 64bit / 66MHz
  64bit / 100MHz, 64bit / 133MHz, 5V / 3.3V
ケーブル(別売) マルチモード光ファイバーケーブル
コネクタ デュプレックスSCコネクタ(SC duplex)
デュプレックスモード 全二重
AFT 使用可
Jumboフレーム 使用可
添付品 ドライバディスク、取扱説明書

4. 接続形態
接続形態


PCサーバ PRIMERGYに関する資料請求・お見積もり・ご相談

Webでのお問い合わせ

入力フォーム

当社はセキュリティ保護の観点からSSL技術を使用しております。

お電話でのお問い合わせ

0120-933-200 富士通コンタクトライン(総合窓口)

受付時間 9時~17時30分
(土曜・日曜・祝日・当社指定の休業日を除く)